产品规格
| 型号 | FS550 |
|---|---|
| 电压 | 200-240V,50/60Hz |
| 灯泡型号 | OSRAM SIRIUS HRI® 550W S |
| 色盘 | 5+1 |
| 功率 | 640W |
| 防护等级 | IP20 |
| 尺寸 | 27kg |
| 功能 | 追光灯 |
| 外箱尺寸 | 纸箱包装尺寸 |
- 产品描述
- 附件
FS550高效追光灯的上线时间是2019年,采用的是 OSRAM SIRIUS HRI® 550W S的灯泡光源,亮度高的同时还高度节能,耗能是传统追光的五分之一;色温3200-6500K线性可调;色温通过控制推杠线性调节,传统追光无此项功能;光源使用寿命高;传统的追光光源使用寿命仅500小时,我们这款追光使用寿命是它的3倍达到1500小时;光斑均匀度高;达到98%的匀称度,中心光斑无高亮点,更加适合拍摄!
型号:FS550
光源
光源型号: OSRAM SIRIUS HRI® 550W S;
光源寿命:1500小时
光学系统
先进的光学系统,边缘清晰
整机光通量总输出:≥10989lm;
调焦:线性调焦功能: 5-10°;
调光:0-100%线性调光;
光圈:大小任意可调;
均匀度:98%
颜色系统
颜色盘:5色+白光
控制
控制方式:控制推杠线性调节
电器及接口
电压: 200-240V,50/60Hz;
功率: 640W;
规格尺寸& 重量
产品尺寸:830x390x320 mm
灯体重量:27 kg
1. 电源线
2. 说明书
3. 灯架(购买)
4. 航空箱(购买)
暂无相关资讯
对该产品感兴趣?
联系我们获取更多信息或定制方案
EN