产品规格
| 型号 | MgeaPlus382 |
|---|---|
| 电压 | 110-240V,50/60Hz |
| 灯泡型号 | OSRAM SIRIUS HRI 382W |
| 图案盘 | —— |
| 色盘 | 13个颜色+白光 |
| 图案片 | 固定图案盘+旋转图案盘 |
| 功率 | 540W |
| 防护等级 | IP20 |
| 尺寸 | 23kg |
| 功能 | 光束 图案 染色 三合一 |
| 外箱尺寸 | 540x450x650 mm |
- 产品描述
- 附件
Megaplus382光束图案三合一的上线时间是在2020年,采用的是OSRAM SIRIUS HRI 382W光源,是一款高性能的智能图案光束灯;采用高透光率的光学镜,光束粗而结实。两个图案盘,其中一个可拆换旋转图案盘,旋转图案片直径22mm,大尺寸LOGO片可雕刻复杂性LOGO,能满足于各种复杂LOGO的雕刻;旋转棱镜盘1: 8棱镜,旋转棱镜盘2: 6棱镜,两盘可叠加,可缩放,可衍生出多种不同棱镜效果。产品可应用于中小型演出、会议多功能厅、娱乐酒吧、宴会厅、餐吧等场所。
型号:Megaplus382
光源
光源型号: OSRAM SIRIUS HRI 382W
光源寿命: 2500小时
色温: 7000K
光学系统先进的光学系统,图案均匀,光束锐利,边缘清晰
缩放角度 2.5~35°
图案系统固定图案盘: 13 图案 + 白
旋转图案盘: 7 图案(3个彩色图案)+ 白
旋转图案片直径21.8mm,有效直径16.5mm,图案片厚度1.1mm
颜色系统13 快捷颜色+白
棱镜系统
旋转棱镜盘1: 8棱镜
旋转棱镜盘2: 6棱镜,两盘可叠加,可缩放
控制以及显示屏系统
显示屏: LCD彩色液晶触摸屏
控制方式: 支持DMX512, RDM,自走
USB: 支持不通电的情况拔地址码,可做软件 升级外置接口
X轴/Y轴
水平: 540°,解析度8/16Bit
垂直: 270°,解析度8/16Bit
XY轴带自动纠错系统
采用磁电式定位系统,利用磁器件代替了传统的霍尔定位系统
不受油烟、灰尘、自然光的干预影响,精度更高,性能可靠高
电器及接口
电压: 110-240V,50/60Hz
功率: 540W
信号输入端口 : 3芯
一体化折叠灯钩
规格尺寸& 重量产品尺寸: 400x240x680 mm
航空箱: 930x520x910 mm
纸箱: 540x450x650 mm
净重: 23 kg
毛重: 26 kg(纸箱包装)
1. 电源线
2. 保险绳
3. 吊桥
4. 说明书
5. 灯钩(购买)
6. 航空箱(购买)
7. 防雨罩(购买)
暂无相关资讯
对该产品感兴趣?
联系我们获取更多信息或定制方案
EN