产品规格
| 型号 | Exp1400 spot |
|---|---|
| 电压 | 1800W |
| 灯泡型号 | OSRAM lok-it 1400 |
| 图案盘 | 1个效果轮 |
| 色盘 | 7 快捷颜色+CTO色温+白+CMY |
| 图案片 | 1个图案盘+1个旋转图案盘 |
| 功率 | AC200-240V,50/60Hz |
| 防护等级 | IP20 |
| 尺寸 | 39 kg |
| 功能 | 图案 |
| 外箱尺寸 | 482x371x870 mm |
- 产品描述
- 附件
Exp1400 Spot电脑图案灯的上线时间是2017年,采用了德国OSRAM lok-it 1400W全光谱灯泡光源,是一款专业的智能电脑图案灯。先前的光学系统,光学角度范围:6-51度;CMY无级混色,色彩饱和度更好,色彩更鲜艳,CTO升降色温,亮度下降比LED小;固定图案盘:8个图案+白光,1个旋转图案盘:6个图案+白光(可定制替换),旋转图案片直径31.9mm,满足复杂LOGO的雕刻;均匀的光强分布,清晰锐利的图案;能满足大型剧场剧院,专业戏剧戏剧的使用需求。
型号:Exp1400 spot
通道模式:37/41CH光源
光源型号: OSRAM lok-it 1400-PS_Brilliant,CRI>90
光源寿命: 750小时
光学系统
先进的光学系统,图案清晰,光束锐利,边缘清晰
缩放角度 6~51°
图案系统
固定图案盘:8 图案 + 白
1个旋转图案盘:6图案+ 白(可定制替换)
旋转图案片直径31.9mm,有效直径24mm,图案片厚度1.1mm
颜色系统7快捷颜色+CTO色温+白+CMY
棱镜系统
旋转棱镜盘: 4棱镜+雾化镜
控制以及显示屏系统
显示屏:LCD彩色液晶触摸屏
控制方式: 支持DMX512, RDM,自走
支持不通电的情况拔地址码,可做软件 升级外置接口
X轴/Y轴
水平: 540°,解析度8/16Bit
垂直: 270°,解析度8/16Bit
XY轴带自动纠错系统
采用磁电式定位系统,利用磁器件代替了传统的霍尔定位系统
不受油烟、灰尘、自然光的干预影响,精度更高,性能可靠高
电器及接口
电压: AC200-240V,50/60Hz
功率: 1800W
信号输入端口 : 3芯
规格尺寸& 重量
产品尺寸:480x370x870 mm
净重:39 kg
毛重:42 kg(纸箱包装)
1. 电源线
2. 保险绳
3. 吊桥
4. 说明书
5. 灯钩(一体化)
6. 航空箱(购买)
7. 防雨罩(购买)
暂无相关资讯
对该产品感兴趣?
联系我们获取更多信息或定制方案
EN