产品规格
| 型号 | EXP600 Spot |
|---|---|
| 电压 | AC110-240V,50/60Hz |
| 灯泡型号 | LED白光模组 |
| 图案盘 | —— |
| 色盘 | 6快捷颜色 + 白 |
| 图案片 | 1个图案盘+1个旋转图案盘 |
| 功率 | 700W |
| 防护等级 | IP20 |
| 尺寸 | 30kg |
| 功能 | 图案 染色 |
- 产品描述
- 附件
EXP600 Spot 智能图案灯的上市时间是2018年,采用的是高光效白光LED模组光源,光源寿命长达20000小时,是一款专业的LED智能图案灯;先进的光学系统,角度范围6-50度,采用高导热铜管加风扇散热系统,更加静音;旋转图案片直径26.9mm,满足复杂LOGO的雕刻,CMY无级混色,多彩色轮完全可满足灯光师们尽情挥洒, 均匀的光强分布,清晰锐利的图案;能满足大型剧场剧院,专业戏剧的使用需求。
型号:EXP600 Spot
通道模式:37/41CH
光源
光源型号: 600W LED 白光模组
光源寿命: 20000 h
光学系统出光镜: 150mm
先进的光学系统,图案清晰,光束锐利,边缘清晰
缩放角度 6~50°
光圈: 机械式线性光圈,光斑大小可调
调光: 0-100%电子调光,支持电子频闪和可调速频闪效果,支持频闪宏功能
图案系统固定图案盘: 8 图案 + 白
1个旋转图案盘: 6 图案 + 白(可定制替换)
旋转图案片直径26.9mm,有效直径24mm,图案片厚度1.1mm
颜色系统
6快捷颜色+CTO色温(3200K-6000K)+白+CMY
棱镜系统
旋转棱镜盘: 4棱镜 可正反旋转+线性雾化镜
控制以及显示屏系统
显示屏:3.5寸LCD彩色液晶触摸屏
控制方式: 支持DMX512, RDM,自走
USB接口支持不通电的情况拔地址码,可做软件 升级外置接口
X轴/Y轴
水平: 540°,解析度8/16Bit
垂直: 270°,解析度8/16Bit
XY轴带自动纠错系统
采用磁电式定位系统,利用磁器件代替了传统的霍尔定位系统
不受油烟、灰尘、自然光的干预影响,精度更高,性能可靠高
电器及接口
电压: 110-240V,50/60Hz
功率: 700W
信号输入端口 : 3芯+5芯
IP防护等级: IP20
规格尺寸& 重量
净重:30 kg毛重:32 kg(纸箱包装)
产品尺寸:400x300x730 mm
1. 电源线
2. 保险绳
3. 吊桥
4. 说明书
5. 灯钩(一体化)
6. 航空箱(购买)
7. 防雨罩(购买)
暂无相关资讯
对该产品感兴趣?
联系我们获取更多信息或定制方案
EN