产品规格
| 型号 | Nex320 |
|---|---|
| 电压 | 110-240V,50/60Hz |
| 灯泡型号 | Neolux295W |
| 图案盘 | 1个效果轮 |
| 色盘 | 14个色片+白光 |
| 图案片 | 14 图案 + 白 |
| 功率 | 460W |
| 防护等级 | IP20 |
| 尺寸 | 17Kg |
| 功能 | 光束 |
| 外箱尺寸 | 585x465x425mm |
- 产品描述
- 附件
Nex320纯光束灯的上线时间是2020年,采用的是OSARAM子品牌Neolux 295W光源,是在祥明Nex260的基础上升级设计的一款高光效、高亮度的纯光束灯;先进的光学系统,光柱锐利轮廓干净,带有一个七彩效果盘,可实现七彩棱镜效果;采用光电复位系统,当偶然发生误动后,可自动检索复位,杜绝跑位。产品可应用于中小型演出、会议多功能厅、娱乐酒吧、宴会厅、餐吧等场所。
型号:Nex320
光源
光源型号:Neolux295W
光源寿命:1500小时
色温:7500K光学系统
先进的光学系统,光束锐利
缩放角度 4°
图案系统固定图案盘:14图案+白
颜色系统14快捷颜色+白
棱镜系统旋转棱镜盘1: 16棱镜+18棱镜(6+12双层棱镜)+七彩效果
控制以及显示屏系统显示屏:LCD彩色液晶屏
控制方式: 支持DMX512,自走
X轴/Y轴水平: 540°,解析度8/16Bit
垂直: 270°,解析度8/16Bit
XY轴带自动纠错系统
采用磁码复位系统,精度高,性能可靠
电器及接口电压: 110-240V,50/60Hz
功率: 460W
信号输入端口 : 3芯
规格尺寸& 重量产品尺寸:370x270x540 mm
纸箱尺寸:585x465x425 mm
净重:17 kg
毛重:21 kg(纸箱包装)1. 电源线
2. 保险绳
3. 吊桥
4. 说明书
5. 灯钩
6. 航空箱(购买)
7. 防雨罩(购买)
暂无相关资讯
对该产品感兴趣?
联系我们获取更多信息或定制方案
EN