产品规格
| 型号 | Nex260 |
|---|---|
| 电压 | 110-240V,50/60Hz; |
| 图案盘 | 1个效果轮 |
| 色盘 | 14个色片+白光 |
| 图案片 | 1个固定图案盘 |
| 功率 | 430W |
| 防护等级 | IP20 |
| 尺寸 | 16 kg |
| 功能 | 光束 |
| 外箱尺寸 | 368x267x540 mm |
- 产品描述
- 附件
Nex260纯光束灯的上线时间是2017年,采用的是260W光源,是一款体积小、重量轻、小功率的光束灯,先进的光学系统,光柱锐利,带有一个七彩效果盘,可实现七彩棱镜效果;采用光电复位系统,当偶然发生误动后,可自动检索复位,杜绝跑位;产品可应用于中小型演出、会议多功能厅、娱乐酒吧、宴会厅、餐吧等场所。
型号:Nex260
光源
光源型号: 凤凰260W
光源寿命: 2000小时
光学系统
先进的光学系统,光束锐利
缩放角度 3.8°
图案系统
固定图案盘:14图案+白
颜色系统
14快捷颜色+白
棱镜系统
旋转棱镜盘1: 16棱镜+18棱镜(6+12双层棱镜)+七彩效果
控制以及显示屏系统
显示屏:LCD彩色液晶屏
控制方式: 支持DMX512,自走
X轴/Y轴
水平: 540°,解析度8/16Bit
垂直: 270°,解析度8/16Bit
XY轴带自动纠错系统
采用磁码复位系统,精度高,性能可靠
电器及接口
电压: 110-240V,50/60Hz
功率: 430W
信号输入端口 : 3芯
规格尺寸& 重量
产品尺寸:370x270x540 mm
纸箱尺寸:585x465x425 mm
净重:16 kg
毛重:20 kg(纸箱包装)
1. 电源线
2. 保险绳
3. 吊桥
4. 说明书
5. 灯钩
6. 航空箱(购买)
7. 防雨罩(购买)
暂无相关资讯
对该产品感兴趣?
联系我们获取更多信息或定制方案
EN